Как можно спасти единственное жильё Может обратиться в суд Я готов платить оставшейся долг Подскажите пожалуйста что делать?

Добрый вечер. Залоговой кредитор подал в суд заявление о признании банкротом меня. Суд признал меня банкротом и вёл процедуру реализации залогового имущества. В кредитном займе квартира, которая является единственным жильем. Двое торгов уже прошли. После них я оплатил 72% суммы задолженности. Хотел заключить мировое соглашение, но у АСВ нет желания его подписывать. Хотят провести третьи торги и продать квартиру в 3 раза дешевле чем рыночная цена. Как можно спасти единственное жильё Может обратиться в суд Я готов платить оставшейся долг Подскажите пожалуйста что делать?

, Сергей, г. Москва
Виктор Дворовенко
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Сергей!

Как я понимаю, что жилье ипотечное и здесь нужно видеть договор и ссылку на дело!

После чего можно понимать последовательность по делу!

Жду информацию по договору залога в личные сообщения!

С Уважением!

Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

К сожалению, это право кредитора — заключать мировое соглашение или нет. Безусловное прекращение процедуры банкротства только полное погашение задолженности. Возможно вам следовало не гасить долги, а выкупить квартиру через третьих лиц.

Может быть у вас были какие то предварительные договоренности о подписании мирового соглашения, чем было вызвано такое значительное гашение долга без гарантий?

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Сергей, я Вам уже отвечал. По-моему в прошлом году вы задавали такой вопрос

Практика перехода из реализации в реструктуризацию есть. Тем более законом это не запрещено.

Нужно знакомится с делом и идти в суд.