Штамп о гражданстве РФ в свидетельство о рождении РФ?

Тупее конечно придумать сложно, но... Ребенку 14 лет, рожден в Москве, родители Москвичи, нужно получать паспорт РФ, но в свидетельстве о рождении нет штампа о гражданстве РФ (но родители указаны как граждане РФ)... Штамп был проставлен давно на оригинале Св-ва о рождении, но так как в сраном ЗАГСе бланк заполнили не на лазерном а на струйном принтере, буквы осыпались со времянем и пришлось менять на дубликат.... Могут ли без этого штампа отказать в выдаче паспорта РФ в 14 лет в МФЦ???

Уточнение от клиента

АУууууууууууу

, Aртур, г. Москва
Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

В  выдаче  паспорта  могут отказать  в  случае  непредоставления  необходимых  документов, поэтому  если   предоставите  полный  комплект  документов, то  должны предоставить  услугу  по  выдаче  паспорта гражданина РФ.

По  поводу  того, что

Штамп был проставлен давно на оригинале Св-ва о рождении, но… буквы осыпались со времянем и пришлось менять на дубликат..

то  закон  допускает,  что по просьбе родителя (родителей) на бланке свидетельства о рождении ребенка должностным лицом полномочного органа может быть проставлена отметка, подтверждающая наличие у ребенка гражданства Российской Федерации.

Получить  подробные  консультации  по  этому,   или  другим вопросам, можно  в моём  чате  на  платной  основе.

Aртур
Клиент, г. Москва

Могут ли без этого штампа отказать в выдаче паспорта РФ в 14 лет ???  Весь вопрос был в этом…

Заявитель, подающий документы для получения паспорта в связи с достижением 14-летнего возраста, впервые или в связи с заменой паспорта гражданина СССР и не представивший документы, свидетельствующие о принадлежности его к гражданству Российской Федерации( в  частности  свидетельство  о  рождении  где  есть  отметка  о гражданстве РФ), сообщает сотруднику, ответственному за прием документов, сведения об органе, который принял решение о приобретении гражданства Российской Федерации, и дату приобретения гражданства Российской Федерации для внесения сотрудником, ответственным за прием документов, этих данных в соответствующий пункт заявления. о выдаче паспорта. Поскольку  у Вас  указано

но родители указаны как граждане РФ)

  каких-либо  оснований  для  отказа    в  выдаче  паспорта РФ  нет, но   рекомендую  поставить  в ЗАГС  штамп  в  дубликат  свидетельства  о рождении  во  избежание  непредвиденных временных  затрат.

Хотя  странно, Вы  пишите

о времянем и пришлось менять на дубликат.

неужели  в  дубликате  свидетельства  о  рождении  не  поставили  отметку  о  гражданстве РФ?!