Раздел имущества купленного до брака
Может ли жена или супруг претендовать на половину квартиры если квартира была куплена мужем (или женой)до брака? но при этом есть ребенок общий.
, Наталья, г. Краснодар
Здравствуйте, Наталья!
Данный вопрос урегулирован положениями ч. 1 ст. 36 СК РФ
Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
Соответственно, если указанная квартира была приобретена мужем до брака, то она не является совместным имуществом супругов и разделу не подлежит.
но при этом есть ребенок общий.
Наличие общих детей никоим образом не влияет на имущественные правоотношения супругов.