Меня забрали в армию, а вот тот год, что я служил сократил мне попытки на поступление до 2 или все также я еще могу 3 раза попробовать поступить?

Я сдал экзамены в 2019г., попробовал поступить, не прошел по кол-ву баллов, то есть у меня осталось 3 попытки на постурление в вуз. Меня забрали в армию, а вот тот год, что я служил сократил мне попытки на поступление до 2 или все также я еще могу 3 раза попробовать поступить?

, Дмитрий, г. Москва
Карина Матвеева
Юрист, г. Таганрог

Здравствуйте.

Согласно ст 70 ФЗ «Об образовании в РФ»:

2. Результаты единого государственного экзамена при приеме на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета действительны четыре года, следующих за годом получения таких результатов

 Вы можете  в 2021г  подавать заявления о поступлении  в 5 вузов, но не менее чем по двум  направлениям.  Количество направлений вузы устанавливают самостоятельно, необходимо ознакомиться с правилами приема конкретных вузов, в которые Вы хотите подавать заявления.