Налоговый вычет

я подал на возврат ипотеки и лечения но у меня недостаточно выплат и мне выплатили только за ипотеку и теперь повторно лечение я немогу подать?

Уточнение от клиента
мой уплаченный ндфл непозволил выплатить полностью возврат по лечению и я хотел бы повторно через год обратиться, это невозможно?
, стас, г. Казань
Анастасия Губина
Юрист, г. Москва

Стас, доброго времени!

Никаких ограничений по совмещению вычетов не существует. За один налоговый год можно получить налоговые вычеты по разным основаниям. Однако Вам необходимо соблюдать определенные условия при подаче вычета. К тому же, нужно понять, Вам отказано в ранее поданных вычетах или они не были учтены ИФНС по каким-то причинам, или же сумма, поданная к вычету, превышает Ваш уплаченный НДФЛ в поданном налоговом году (например, Ваш НДФЛ уплачен на сумму 10 000 руб., а Вы подали на возврат 12 000 руб. Так вот 2 000 руб. в этом случае, возвращено не будет и перенести остаток на будущий год нельзя). Поэтому Вам необходимо внимательно изучить свой НДФЛ в отчетном налоговом году и понимать основания невыплаты ИФНС за лечение.

При необходимости, если возникнет такая необходимость — Вы можете обратиться за дополнительной консультацией к любому из специалистов данного правового ресурса.

Нет, Станислав, к сожалению, уже невозможно. Учитывается определенный налоговый период. Вы за этот период уже подали заявление, следовательно использовали свое право.

стас
Клиент, г. Казань
спасибо! вот у нас государство мошенеческое, с нас они сдирают несмотря на периоды и срокиа как нам отдать так ловушки расставили