Здравствуйте меня зовут Виктор выпускник детского дома Журавушка вот уже 14 лет я не могу получить жилье.По

здравствуйте меня зовут Виктор выпускник детского дома Журавушка вот уже 14 лет я не могу получить жилье .По выпуску я не получил жилья и не получил не каких выплат простым языком просто 18 стукнуло и пока что мне делать

, Виктор, г. Красноярск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Виктор!

В соответствии со статьёй 8 Федерального закона от 21 декабря 1996 г. N 159-ФЗ«О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» детям-сиротам,  которые не имеют жилья по договору социального найма, а также не являются собственниками жилых помещений, т.е. не обеспечены жильём, а также детям-сиротам, которые обеспечены жильём  в случае, если их проживание в  данных жилых помещениях признается невозможным,  однократно предоставляются благоустроенные жилые помещения специализированного жилищного фонда по договорам найма специализированных жилых помещений.

Жилые помещения предоставляются указанным лицам,  по достижении ими возраста 18 лет, а также в случае приобретения ими полной дееспособности до достижения совершеннолетия.

  Таким образом  вас должны обеспечить жильём, можете обратиться в суд, чтобы обязать администрацию предоставить вам жильё.