Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

592 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
592 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Три человека в составе Общества

Скажите, пожалуйста, если в новое ЗАО (ООО) предстоит вступить трем людям, два из которых будут вести бизнес и один вкладывается в него деньгами. Как называется такое партнерское соглашение.

15 Ноября 2013, 11:52, вопрос №295586 Елена, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Жиганова Яна Вячеславовна
    Жиганова Яна Вячеславовна, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    Договор об учреждении общества (учредительный).

    Ст. 9 ФЗ «Об ООО»

     

    15 Ноября 2013, 11:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Хорохордин Евгений

    Создавать ЗАО нецелесообразно, т.к. более сложная процедура создания, ведения деятельности, распоряжения акциями (которые необходимо выпускать) и т.д.

    Самый реальный вариант — создание ООО, все процедуры максимально облегчены.

    При создании:

    1. Составляется протокол

    2. Подписывается учредительный договор

    3. Подписывается устав

    4. Регистрация ООО в ИФНС

    Вот и вся процедура.

    15 Ноября 2013, 12:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats