Три человека в составе Общества
Скажите, пожалуйста, если в новое ЗАО (ООО) предстоит вступить трем людям, два из которых будут вести бизнес и один вкладывается в него деньгами. Как называется такое партнерское соглашение.
, Елена, г. Москва
Евгений Хорохордин
Создавать ЗАО нецелесообразно, т.к. более сложная процедура создания, ведения деятельности, распоряжения акциями (которые необходимо выпускать) и т.д.
Самый реальный вариант — создание ООО, все процедуры максимально облегчены.
При создании:
1. Составляется протокол
2. Подписывается учредительный договор
3. Подписывается устав
4. Регистрация ООО в ИФНС
Вот и вся процедура.