Здравствуйте Являюсь резидентом Швеции Имею в собственности

Здравствуйте! Являюсь резидентом Швеции. Имею в собственности более 5 лет квартиру в РФ. Хочу продать квартиру. Как я понимаю, в РФ налоги платить не надо. Нужно ли в Швеции?

, Василий, г. Санкт-Петербург
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Василий!

Юристы сайта «Правовед» оказывают клиентам сайта юридическую помощь, отвечая на  вопросы клиентов и подготавливая по заявкам клиентов различные юридические документы.
В соответствии с ч. 1 ст. 48 Конституции РФ

Каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи.

Также юридические услуги на сайте могут оказываться с использованием чата. Сообщения, которыми юрист и клиент обмениваются в чате, не видны другим  посетителям сайта,  что позволяет сохранить  конфиденциальность.
Для получения юридической консультации по налоговому праву Швеции Вам необходимо обратиться в чат к выбранному Вами юристу сайта — специалисту по налоговому праву Швеции (возможно, такие есть на сайте).

Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул

Добрый день. Налогов в РФ у Вас при продаже не будет по давности владения квартирой — ст.217 НК .

Что касается Швеции, то skatt på kapitalinkomster в общем порядке составляет 22%( по недвижимости), но он зависит от массы условий. Проработка вопроса с учетом Lag om ändring i lagen (1993:1301) om dubbelbeskattningsavtal mellan Sverige och Ryssland и Inkomstskattelag возможна в рамках отдельной полноценной услуги в чате(кнопочка рядом с фото юриста)

С уважением Евгений Беляев