Возможно ли что детей могут оставить ему

Я хочу развестись с мужем. Я гражданка России, а он Грузии. У нас есть два ребенка, которые несовершеннолетние. Я в России, а он на данный момент в грузии , как обратиться в мировой суд. Дети тоже граждане России, наш брак был заключен в Грузии, штампа в паспорте у меня нет . Я хочу развода, но как проходит эта вся церемония я не знаю. Возможно ли что детей могут оставить ему

, Нурана, Баку
Виктор Дворовенко
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Нурана!

Я вижу, что у вас возникает большое количество вопросов. Мы можем более детально обсудить все ваши вопросы в рамках платной консультации, чтобы полностью решить эту проблему.

В Вашей ситуации я готов помочь Вам оставить детей с Вами и в случае необходимости провести все процедуры направленные на устранение препятствий для того, что бы детей оставили с Вами, а не с Вашим супругом и. помочь расторгнуть брак с ним!

С Уважением!

Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Вы спрашиваете

как обратиться в мировой суд

Направьте в суд исковое заявление о расторжении брака. У вас сложность с извещением о процессе мужа. Вы не указываете, имел ли он место жительства в России, была ли у него регистрация в России. Это важно с точки зрения, куда направлять копию иска. Поскольку при вас находятся дети, иск можно подать по вашему месту жительства.

Возможно ли что детей могут оставить ему

Суд самостоятельно этот вопрос решать не будет. Если вы хотите закрепить, что дети проживают с вами, вам нужен либо иск о расторжении брака и определении места жительства детей в районный суд, либо два иска — о расторжении брака в мировой суд и об определении места жительства детей, взыскании алиментов в районный суд. Риск, что детей передадут отцу минимальный — во-первых ему нужно заявить такое требование, во-вторых, он не проживает в России и очень маловероятно что суд вынесет решение допускающее переезд детей в Грузию.

Обращайтесь, могу разъяснить все более детально, составить исковое заявление, объяснить как происходит процесс либо представлять ваши интересы в суде, если вы проживаете в Москве.

С уважением, Андрей Козырев