8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хочу купить машину б/у у юридического лица, какие должны быть документы?

Здравствуйте. хочу купить машину б/у у юридического лица, какие должны быть документы ?

, Роман, г. Курган
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Вам нужно будет оформить с ними договор купли-продажи, подписать акт приема передачи авто и забрать у них ПТС с проставлением их печати.

После проехать в ГИБДД и зарегистрировать автомобиль на себя. Затем можно сделать страховку и пользоваться машиной.

Перед покупкой я рекомендую Вам проверить компанию на предмет долгов и возможного банкротства, цену за автомобиль лучше не занижать. Если будет сделана оценка рыночной стоимости, то будет замечательно.

Если Вам нужна помощь в оформлении документов, то можете обратиться ко мне в чат. Сделаем. Услуга платная. Условия оплаты обговорим в чате.

0
0
0
0
Екатерина Кривошеева
Екатерина Кривошеева
Юрист, г. Самара

Добрый вечер Роман. Для приобретения транспортного средства у юридического лица необходимо грамотно составленный договор купли-продажи, кроме того от юридического лица необходимо предоставление документов на наделение лица полномочиями по продаже транспортного средства (договор, устав или доугие). В случае необходимости составления документов или их проверки, готова оказать квалифицированную помощь. Спасибо.

0
0
0
0
Марина Носкова
Марина Носкова
Адвокат, г. Курган

Присоединяюсь к коллегам о необходимости оформления юридически грамотного договора купли-продажи транспортного средства с подписанием передаточного акта. Хочу добавить, что нужно обязательно сверить наименование юр. лица в договоре с  наименованием последнего собственника в ПТС. Также необходимо сличить ВИН номер в ПТС с ВИН номером на автомобиле, убедитьтся, что ТС не находится в аресте, залоге. Денежные средства по договору лучше передавть путем их перечисления на расчетный счет в Банке. В договоре обязательно пропишите комплектацию автомобиля. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
686 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Хочу купить машину, в связи с трудным семейным положением договор купли продажи хочу сделать на маму, прав у нее нет, как ставить машину на учет в гаи?
Хочу купить машину, в связи с трудным семейным положением договор купли продажи хочу сделать на маму, прав у нее нет, как ставить машину на учет в гаи?
, вопрос №4095601, Андрей, г. Ангарск
Нотариат
Здравствуйте, хочу воспользоваться кредитным доном через специалистов, какие могут быть риски?
Здравствуйте, хочу воспользоваться кредитным доном через специалистов, какие могут быть риски?
, вопрос №4094805, Анастасия, г. Москва
Раздел имущества
Меня зовут Елена.Вопрос такой: будучи в браке купила машину на свои деньги от продажи квартиры(родители умерли), как доказать, что машина моя?
Здравствуйте!Меня зовут Елена.Вопрос такой:будучи в браке купила машину на свои деньги от продажи квартиры(родители умерли),как доказать,что машина моя?
, вопрос №4094470, Елена, г. Москва
Все
Здравствуйте Человек купил машину сделал на меня доверенность
Здравствуйте. Человек купил машину, сделал на меня доверенность. Я переоформила машину на себя и продала ее. В налоговой подала декларацию 3НДФЛ и оплатила налог 13%. Человек, который изначально купил на себя должен что-то оплачивать и подавать в налоговой?
, вопрос №4093888, катя,
3400 ₽
Таможенное право
Хочется понять вопрос таможни, каким должно быть юридическое лицо и какие лицензии(документы) должны быть у него, а далее как юридически правильно реализовывать продукцию?
Здравствуйте. Вопрос по импорту табачных изделий из Китая. Имеем производителя-поставщика. Хочется понять вопрос таможни, каким должно быть юридическое лицо и какие лицензии(документы) должны быть у него, а далее как юридически правильно реализовывать продукцию?
, вопрос №4092915, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 08.01.2021