Здравствуйте, встали на очередь в сад спустя 3 мес.после рождения ребенка, есть льгота( мать одиночка) по

Здравствуйте, встали на очередь в сад спустя 3 мес.после рождения ребенка, есть льгота( мать одиночка) по документам написано что дата зачисления в детский сад 1.09.2020,в 1,6 мес.,НО сейчас ребенку уже 1.9 месяцев, в очереди мы стоим в приоритетный садик в одном и том же положении уже несколько месяцев , причем каждый месяц мы на шаг назад сдвигаемся, скажите что мне делать в таком случае? Куда обращаться? Т.е. в ясли мы уже не факт что попадём.

, Юлия, г. Челябинск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Юлия!

Если садик муниципальный, то нужно обратиться в местную администрацию с этим вопросом. Ребёнка должны принять в муниципальный садик по месту вашего жительства при наличии свободных мест. Если устно отказывают, пишете заявление и требуйте официальный ответ и дальше возможно будет действовать в зависимости от содержания этого ответа.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.