8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно -ли избежать лишения прав?

я мулярчук Константин Владимирович г.Выборг. Привез жену с болями после операции на прием к врачу в поликлинику. Искал место для парковки. При движении задним ходом коснулся припаркованной а/м. Наше место на стоянке рядом. На приеме были 2,5 часа. Когда вышли , никого на стоянке не было. На моей машине заметных следов повреждения нет - царапина. Не придал значения-уехали... Через 4е часа прибыли инспекторы ГАИ. Оформили 2 протокола на ДТП и на административку. ст.12.27 часть 2а- лишение прав от1го до 1,5 лет В протоколе в графе потерпевшие и свидетели "НЕТ" Можно -ли избежать лишения прав моя почта : k.mulyarchuk53@mail.ru т.+79111857114 . С уважением Константин.

08 января, 15:59, Константин Мулярчук, г. Санкт-Петербург
Вадим Пархоменко
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж
9.6 рейтинг

Константин, здравствуйте!

Вот, что говорит законодательство:

КоАП РФ ст.12.27

2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, при отсутствии признаков уголовно наказуемого деяния —

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Поэтому санкция статьи предусматривает альтернативу-возможно не лишение права управления ТС, а административный арест. Как вариант просить суд назначить именно этот вид наказания.

Подробная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально.

С уважением, Пархоменко Вадим Николаевич.

08 января, 16:13
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Кирилл Буренок
Кирилл Буренок
Юрист, г. Сыктывкар

Можно:

1. Если не вдоваваться в законность составления протокола (ошибки и процессульные моменты) то можно в суде ходатайствовать о назначени наказания в виде административного ареста (конечно, если это для Вас приемлемо)

2. Далее необходимо изучать документы административного дела на наличи нарушений, резалтатом которых протокол или иные важные доказательства могут быть признаны незаконными или иные

08 января, 16:28
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Подросток не справился с управлением авто в протоколе стаит что он управлял в нетрезвом виде Вопрос можно ли избежать лишения прав или все-таки его лишат прав
Мой друг передал управление автомобилем несовершнолетнему (16 лет ) сам сидел на пассажирском сидении. Был не в трезвым виде. Подросток не справился с управлением авто в протоколе стаит что он управлял в нетрезвом виде Вопрос можно ли избежать лишения прав или все-таки его лишат прав.
15 августа, 16:16, вопрос №3082635, Сергей, г. Вологда
2 ответа
Автомобильное право
Можно ли избежать лишения прав если поймали выпившичтом за рулём авто что можно сделать чтобы не лишится
Можно ли избежать лишения прав если поймали выпившичтом за рулём авто что можно сделать чтобы не лишится
03 мая 2020, 21:56, вопрос №2762562, дмитрий, г. Копейск
1 ответ
Лишение водительских прав
Можно ли избежать лишения прав за вождение в нетрезвом состоянии?
Здравствуйте .можно ли избежать лишения прав за вождение в нетрезвом состоянии если сотрудники остановили и у водителя при себе не оказалось водительского и паспорта.оформляли по полису ОСАГО. Там вроде как вписано водительское. Не является ли это нарушением протокола.и не должны ли они были выяснить личность водителя...
14 апреля 2020, 03:41, вопрос №2738212, михаил, г. Москва
2 ответа
Лишение водительских прав
Можно ли избежать лишения прав при показании алкотестера 0,518 промилле?
Можно ли избежать лишения прав при показании алкотестера 0,518? Здравствуйте. Попал в аварию, ситуация не обычная, в крутом повороте двигаясь по средней полосе «притер» автобус движущийся в правой полосе, так как автобус вылез на часть моей полосы. Виновным признали меня, так же в крови было найдено 0,518 промилле, причем алкотестер не мог показать данные 4 раза, меняли трубки, и все равно. Понятые были вызваны. Можно ли хоть как-то попытаться смягчить наказание, к примеру, увеличить штраф, но уменьшить пребывание без автомобиля?
12 ноября 2019, 09:38, вопрос №2584867, Денис, г. Москва
1 ответ
Наркотики
Можно ли избежать лишения прав, если поймали с наркотиками пассажиров такси?
Можно ли избежать лишения прав если поймали и нашли в машине наркотики людей которые меня наняли как такси
17 февраля 2017, 06:24, вопрос №1542857, Тимур, г. Омск
3 ответа
Дата обновления страницы 08.01.2021