8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли Банк списал детское пособие?

Законно ли Банк списал детское пособие? Но Банк незаконно списал эти деньги в счёт долга образовавшегося на карте из за технического Овердрафта, деньги поступили под кодом 2. Ответ Банка на претензию. Здравствуйте, Мария Андреевна! Мы рассмотрели ваше обращение №20-12-21062. Сообщаем, что 21.12.2020 г. и 22.12.2020 г. на счет карты *6707 поступили денежные средства с кодом вида дохода "2" (пенсия и иные социальные выплаты), в общем размере 10 000 рублей. Согласно ст. 101 Федерального закона № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» на указанные социальные выплаты не может быть обращено взыскание. Денежные средства не были списаны в счет погашения действующих исполнительных документов. Сумма в размере 9 216 рублей была списана в счет погашения превышения платежного лимита по карте от 17.06.2020 г. и 59 рублей были списаны за услугу "СМС-инфо". Оставшаяся сумма на счете карты в размере 725 рублей доступна к выдаче наличными в кассе банка.

08 января, 14:26, Mariya, г. Новосибирск
Александр Балашов
Александр Балашов
Юрист, г. Магнитогорск
8.3 рейтинг

Здравствуйте, Мария! Вам необходимо взять выписку о движении денежных средств по счету, в которой будет видно когда и за что и на каком основании были списаны эти деньги, а после с приложением этой выписки обратиться в Центральный Банк РФ с жалобой на необоснованное списание банком детского пособия под прикрытием

погашения превышения платежного лимита

Пожаловаться в ЦБ РФ можно на официально сайте. в разделе «Отправить обращение в электронном виде»

Если ЦБ РФ откажет в удовлетворении вашей жалобы, Вам будет необходимо с ответом на эту жалобу обратиться за юридической помощью для обращения с иском в суд.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта, услуги в чате платные.

Всего доброго!

08 января, 14:51
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Банк списал детское пособие в счёт погашения кредита имеют ли они на это право?
Банк списал детское пособие в счёт погашения кредита имеют ли они на это право?Если нет как их вернуть?
22 марта, 08:04, вопрос №3012985, Наталья, г. Москва
2 ответа
Семейное право
Банк списал детское пособие в счет погашения кредита ссылаются на то что они имеют право
Банк списал детское пособие в счет погашения кредита ссылаются на то что они имеют право.
15 октября 2020, 06:42, вопрос №2886584, Нина, г. Якутск
1 ответ
Гражданское право
Здравствуйте, банк списал детское пособие в счет задолженности по кредиту, была написана претензия в этот банк
Здравствуйте, банк списал детское пособие в счет задолженности по кредиту, была написана претензия в этот банк . На что мне ответили что их действия правомерны и возврата средств не будет. Как быть
19 мая 2020, 17:25, вопрос №2776944, Вероника, г. Орел
1 ответ
Исполнительное производство
Правомерно ли банк списывает детское пособие?
Доброго времени суток ,правомерно ли банк списывает детское пособие (Карта Мир социальная ) в счёт погашения кредитных обязательств ,если нет то на какую статью сослаться для возврата денег ? Заранее спасибо !
17 марта 2020, 16:11, вопрос №2716180, Юлия, г. Ижевск
2 ответа
Взыскание задолженности
Имеет ли право банк списать детское пособие по уходу за ребенком до 1, 6 лет?
Приставы вернули деньги на заблокированную ими же карту, исполнительное производство о задолженности по кредиту, после чего раз блокировали карту и теперь уже банк списать эти деньги. Теперь получается что они будут списывать с карты и приставы будут получать по производству с другой карты. Имел ли права банк списывать детское пособие и как его вернуть?
04 июля 2017, 12:47, вопрос №1686573, Юлия, г. Великий Новгород
1 ответ
Дата обновления страницы 08.01.2021