Есть ли вариант привлечь данного гражданина к ответственности?

Нанял человека по изготовлению кухонного гарнитура через интернет. Кухню поставил за 135 000 но работа выполнена не качественно, исправлять не намерен, вечные отговорки. Заключали договор,он на руках. Есть ли вариант привлечь данного гражданина к ответственности?

, Александр, г. Иркутск
Юлия Ким
Юрист, г. Абакан

Доброго времени суток, Александр! Да, согласно Закона о защите прав потребителей исполнителя можно привлечь к ответственности за некачественное выполнение работ, если документально подтвердить, что кухонный гарнитур или работа по его установке выполнена некачественно, для этого должен быть акт приема-передачи работ, в котором указаны недостатки, подписанный обеими сторонами договора, либо экспертное заключение.

Александр
Клиент, г. Иркутск
Спасибо. А эксперт в каком лице должен быть, какое юр.направление?