Писала на работе по семейным обстоятельствам административный без сохранения заработной платы и начальник

Здравствуйте,меня зовут Жанна

Писала на работе по семейным обстоятельствам административный без сохранения заработной платы и начальник после этого заставлял отрабатывать эти дни сказал"попробуй не выйти"законно ли это,нужно ли вообще отрабатывать административный?

, Жанна, г. Москва
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Жанна!

Писала на работе по семейным обстоятельствам административный без сохранения заработной платы и начальник после этого заставлял отрабатывать эти дни сказал«попробуй не выйти»законно ли это, нужно ли вообще отрабатывать административный?

Такого понятия, как административный отпуск, нет в Трудовом кодексе РФ. Это обиходное понятие. Административным отпуском называют отпуск без сохранения заработной платы.

Нет, Вы совершенно не обязаны отрабатывать дни такого отпуска. Это незаконно.

С уважением!