Сейчас хотим продать квартиру, нужно ли переводить телефон на себя и чем грозит при продаже если мы этого не сделаем?

Добрый день. Подскажите пожалуйста, папа был собственником квартиры, после его смерти я и брат вступили в наследство по закону. Все документы оформили, но забыли перевести домашний телефон на себя. Сейчас хотим продать квартиру, нужно ли переводить телефон на себя и чем грозит при продаже если мы этого не сделаем?

, Светлана, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Светлана! Гражданский кодекс РФ и Федеральный закон «В связи» не содержат норм о переоформлении договора в случае смерти одной из сторон договора.Да не смогли бы вы этого сделать без согласия оператора и смысла нет., так как согласно ст.318 ГК РФ —

Обязательство прекращается смертью должника, если исполнение не может быть произведено без личного участия должника либо обязательство иным образом неразрывно связано с личностью должника.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

Здравствуйте, Светлана! Гражданский кодекс РФ и Федеральный закон «В связи» не содержат норм о переоформлении договора в случае смерти одной из сторон договора.Да не смогли бы вы этого сделать без согласия оператора и смысла нет., так как согласно ст.318 ГК РФ —

Обязательство прекращается смертью должника, если исполнение не может быть произведено без личного участия должника либо обязательство иным образом неразрывно связано с личностью должника.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.