Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
396 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Штраф за самовольно занятый земельный участок

Здравствуйте!

Недавно мы купили земельный участок. Межевание было сделано очень давно, поэтому мы стали оформлять все необходимые документы заново. По ним установленный предыдущими хозяевами забор нужно перенести примерно на 50 см (самая максимальная величина по периметру) в глубь участка. Эту "красную линию" нам обозначили недели две назад, а вчера уже повесили на забор бумагу, по которой мы должны перенести забор в течение 10 дней. Если в указанный срок забор не будет перенесен нам грозят судом и оплатой всех судебных расходов. Но дело в том, что сейчас не самое удачное время для его переноса - мужу просто некогда этим заниматься из-за сильной загруженности на работе, погода сырая и холодная - столбы "выпрет". Можно ли как-то изменить сроки переноса этого забора хотя бы до весны не прибегая к суду? В земельном даже слушать ничего не хотят.

12 Ноября 2013, 10:37, вопрос №295540 Наталья
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 522 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Санникова Галина

    «красная линия»  устанавливается актом МСУ (=администрации).

    Запрос в администрацию предоставить акт установления красных линий и  решение МСУ об утверждение этого акта

    если Акт принят после межевания вашего з.у., оспорьте его, т.к.

    действующие землеотводы не подлежат пересмотру.

    «повесили на забор бумагу» — произвол = такой процедуры не предусмотрено законом — жалобу прокурору  ну хотя бы… на самоуправство.

    Незаконное занятие земли вправе выявлять только тер.управление кадастра и  они могут привлекать к ответственности.

    14 Ноября 2013, 05:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats