Пришёл судебный приказ на место прописки

Здравствуйте. Пришёл судебный приказ на место прописки. Я там не проживаю. А снимаю жилье в городе без договора. Но могу взять справку с работы что работаю в другом городе, в доказательство того что не получала писем и извещений. И судебный приказ пришёл в исполнение за истечением срока в 10 дней. Мне нужны доказательства что меня небыло по прописке на тот момент. И нужно отменить судебный приказ. И восстановить сроки подачи. В первый раз я написала сама заявление на отмену но не приложила никаких документов. Копию судебного приказа я получила у приставов. 26.11.2020.

, лилия, г. Омск
Пётр Августинович
Юридическая компания "Фортио", г. Красноярск

Здравствуйте! Дополнительные документы к заявлению можно приложить, но не обязательно — у суда хранятся документы в материалах дела. Главное, указать в заявлении реквизиты приказа, когда он получен, а также указать, что с приказом Вы не согласны. И в конце заявления попросить:

• восстановить срок на подачу заявления об отмене судебного приказа Мирового судьи судебного участка ...;

• судебный приказ Мирового судьи судебного участка… отменить в полном объеме.

лилия
Клиент, г. Омск
потом я ещё отправляла частную жалобу. по совету адвоката. но оказалось что этого делать было не нужно. позвонили с мирового суда и сказали что она не уместна так как отказа небыло. я потеряла время и деньги. теперь нужно все сделать грамотно. тоесть если у меня нет договора аренды а справка с места работы это доказательство?

да, справка — это доказательство. Но, в данном случае важно, что фактически Вы не получали приказ. Это часто бывает, даже если проживают по месту регистрации. Приказов судебных много и далеко не всегда они доходят до адресата. Поэтому достаточно сделать как написано в моем первоначальном ответе.