8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пришёл судебный приказ на место прописки

Здравствуйте. Пришёл судебный приказ на место прописки. Я там не проживаю. А снимаю жилье в городе без договора. Но могу взять справку с работы что работаю в другом городе, в доказательство того что не получала писем и извещений. И судебный приказ пришёл в исполнение за истечением срока в 10 дней. Мне нужны доказательства что меня небыло по прописке на тот момент. И нужно отменить судебный приказ. И восстановить сроки подачи. В первый раз я написала сама заявление на отмену но не приложила никаких документов. Копию судебного приказа я получила у приставов. 26.11.2020.

, лилия, г. Омск
Пётр Августинович
Пётр Августинович
Юридическая компания "Фортио", г. Красноярск

Здравствуйте! Дополнительные документы к заявлению можно приложить, но не обязательно — у суда хранятся документы в материалах дела. Главное, указать в заявлении реквизиты приказа, когда он получен, а также указать, что с приказом Вы не согласны. И в конце заявления попросить:

• восстановить срок на подачу заявления об отмене судебного приказа Мирового судьи судебного участка ...;

• судебный приказ Мирового судьи судебного участка… отменить в полном объеме.

0
0
0
0
лилия
лилия
Клиент, г. Омск
потом я ещё отправляла частную жалобу. по совету адвоката. но оказалось что этого делать было не нужно. позвонили с мирового суда и сказали что она не уместна так как отказа небыло. я потеряла время и деньги. теперь нужно все сделать грамотно. тоесть если у меня нет договора аренды а справка с места работы это доказательство?

да, справка — это доказательство. Но, в данном случае важно, что фактически Вы не получали приказ. Это часто бывает, даже если проживают по месту регистрации. Приказов судебных много и далеко не всегда они доходят до адресата. Поэтому достаточно сделать как написано в моем первоначальном ответе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, наложили ограничение на карту, в судебном приказе не верно указанны номер и серия паспорта
Здравствуйте, наложили ограничение на карту, в судебном приказе не верно указанны номер и серия паспорта, место рождения и регистрация по адресу, в ФССП данных о задолженности нет , как и на гос услугах, как правильно поступить, оплачивать задолженность или подать возражение
, вопрос №4096186, Марина, г. Москва
Трудовое право
Отработка 2 недели, в итоге 22 числа мне не пришёл расчёт
Здравствуйте, написала увольниние 9 числа. Отработка 2 недели, в итоге 22 числа мне не пришёл расчёт. Была в отпуске и затем в период увольнения оформила больничный. Почему мне не пришёл расчёт?
, вопрос №4095989, Евгения, г. Оренбург
Гражданское право
Я через 9 дней пришёл в военную камендатуру и с меня сняли и прикомандировали к другой
Здравствуйте я мобилизованый приехал с сво в свою часть. Потом меня подали в соч. Я через 9 дней пришёл в военную камендатуру и с меня сняли и прикомандировали к другой. Будет суд об отказе на убытие могут ли они меня вернуть в часть с которой призывался
, вопрос №4095518, Евгений, г. Владивосток
Исполнительное производство
Как мне объяснили судебный приказ в одном экземпляре и подаётся только в одно место
Здравствуйте Мне на карту наложили арест, а именно судебный приказ, а сегодня сняли арест, но задолженность не оплачена. Подскажите что это обозначает. И могут ли они отправить исполнительный лист в другой банк или на работу. Как мне объяснили судебный приказ в одном экземпляре и подаётся только в одно место.
, вопрос №4094336, Илья, г. Москва
386 ₽
Налоговое право
Пришёл с налога документ о предоставлении дохода, но дохода же не было
Здравствуйте. Приобрёл машину в 2022 году за 2.4млн рублей. в 2023 продал её за 2.270. Пришёл с налога документ о предоставлении дохода, но дохода же не было. Или как это работает, подскажите пожалуйста.
, вопрос №4094331, Семён, г. Иркутск
Дата обновления страницы 08.01.2021