Что будет с сестрой, если я пожалуюсь на опекуна?

Здравствуйте! Мне 17 лет. Я не хочу жить со своим опекуном, так как мне не нравится его отношение ко мне, но у меня есть сестра, тоже под опекой и у них хорошие отношения. Что мне делать и как быть? Что будет с сестрой, если я пожалуюсь на опекуна?

Уточнение от клиента

Я хочу жить отдельно от опекуна, но чтобы с сестрой все было хорошо.

, Вера, г. Калуга
Виктор Дворовенко
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Вера!

Вы можете обратиться в органы опеки и попечительства с заявлением о проведении проверки условий проживания, а также Вы можете указать что Ваш опекун, как Вы указали выше, плохо относится к Вам с указанием в чем именно проявляется это отношение. Лучше всего опишите Вашу ситуацию и я постараюсь Вам помочь! Может вообще можно избежать каких либо жалоб, а просто разобраться в сложившейся ситуации!

С Уважением!

Дворовенко Виктор евгеньевич!

Вера
Клиент, г. Калуга
Я нахожусь над опекой, у меня погибли оба моих родителя и меня с сестрой взяла моя тётя. Я не знаю с чем связано ее негативное отношение ко мне, но я очень устала терпеть морально. То есть это человек напрямую кричит на меня, оскорбляет и унижает. Она тыкает мне в лицо пальцем и говорит, что я во всем виновата, я не вообще ничего не понимаю… Я очень устала и не хочу жить с опекуном. Я прочла ваш ответ, спасибо, но если я поеду в опеку и изъясню ситуацию, что будет с сестрой, я не хочу чтобы ее забирали, у них хорошие отношения. В чем причина ее ненависти ко мне я не знаю… Просто хочу жить отдельнл

Здесь на самом деле очень деликатный вопрос, ответ на который я Вам сразу не скажу, потому что можно наломать дров, а результата не получить. Более того нужно понимать ограничивает Вас тетя в Ваших правах? Вы можете учиться или работать?