8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как исправить ошибку в договоре дарения, сделанную 4 года назад?

Заключен договор дарения земельного участка в 2016 году. Только сейчас мной замечена ошибка-опечатка в населенном пункте — месте рождения дарителя и одаряемого (вместо Николаевская напечатано Никалоевская). Возможно ли исправить, ведь прошло столько лет? И нужно ли вообще исправлять? Участок уже дважды делился и проходил гос.регистрацию.

, Наталья, г. Краснодар
Татьяна Саяпина
Татьяна Саяпина
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Наталья!

Самое главное — чтобы в сведениях Росреестра всё было в порядке. Актуальные данные по земельному участку видны в Выписке из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН). Вы можете там посмотреть. Скорее всего, укажут правильные данные в Росреестре, т.к. данные все по регионам вбиты в единую систему. Но, если все-таки остается ошибка, то Вы вправе обратиться в Центр «Мои документы» или через портал Госуслуги с просьбой об исправлении ошибки в силу ст. 61 Федерального закона от 13.07.2015 N 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости». В договоре не так важно уже исправление. Главное сейчас — это данные в Росреестре. И, скорее всего, там будет указано правильно. Но лучше все-таки актуальную версию сведений по Выписке уточнить.

Если Вам нужна более подробная консультация или у вас есть дополнительные вопросы, можете задать мне их в чат! Если нужно будет составить юридический документ, тоже пишите в чат! Всегда рада Вам помочь! Консультации в чате от 500 р., составление документов — от 1 000 р.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, хотел узнать как правильно написать заявление в суд об отмене исполнительного производства (отменить уголовный штраф, как доп. Вид наказания), условный срок закончился 4 года назад
Здравствуйте, хотел узнать как правильно написать заявление в суд об отмене исполнительного производства (отменить уголовный штраф, как доп. вид наказания), условный срок закончился 4 года назад
, вопрос №4088883, Андрей, г. Санкт-Петербург
Все
Ребенок родился год назад а на алименты хочет падать сейчас
Ребенок родился год назад, а на алименты хочет падать сейчас сколько я ей буду должен за этот год ?
, вопрос №4087123, Александр,
Доверенности нотариуса
Добрый день при дарении дома сыну включил жену в договор дарения, что бы не тратиться на нотариус, в
Добрый день при дарении дома сыну включил жену в договор дарения, что бы не тратиться на нотариус, в документах на дом и на земельные участки, я титульный собственник, жена не является матерью моему сыну, вопрос: будет ли налогообложение по такой сделке? И как это можно исправить? После регистрации договора прошел один месяц.
, вопрос №4086694, Клиент, г. Братск
Автомобильное право
Подруга приобрела автомобиль и хочет его подарить мне, чтобы он был в собственности только мой, нужно оформлять договор дарения или как?
Здравствуйте подскажите пожалуйста, как правильно сделать. Подруга приобрела автомобиль и хочет его подарить мне, чтобы он был в собственности только мой, нужно оформлять договор дарения или как?
, вопрос №4086432, Полина, г. Москва
Гражданское право
Заключил, два года назад, с фирмой договор на строительство беседки, на своем участке, заплатил 70%
Добрый день. Заключил, два года назад, с фирмой договор на строительство беседки, на своем участке, заплатил 70% . По договору не сделано ничего. Хочу вернуть деньги, нужно написать досудебную претензию.
, вопрос №4086317, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 07.01.2021