Как исправить ошибку в договоре дарения, сделанную 4 года назад?

Заключен договор дарения земельного участка в 2016 году. Только сейчас мной замечена ошибка-опечатка в населенном пункте — месте рождения дарителя и одаряемого (вместо Николаевская напечатано Никалоевская). Возможно ли исправить, ведь прошло столько лет? И нужно ли вообще исправлять? Участок уже дважды делился и проходил гос.регистрацию.

, Наталья, г. Краснодар
Татьяна Саяпина
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Наталья!

Самое главное — чтобы в сведениях Росреестра всё было в порядке. Актуальные данные по земельному участку видны в Выписке из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН). Вы можете там посмотреть. Скорее всего, укажут правильные данные в Росреестре, т.к. данные все по регионам вбиты в единую систему. Но, если все-таки остается ошибка, то Вы вправе обратиться в Центр «Мои документы» или через портал Госуслуги с просьбой об исправлении ошибки в силу ст. 61 Федерального закона от 13.07.2015 N 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости». В договоре не так важно уже исправление. Главное сейчас — это данные в Росреестре. И, скорее всего, там будет указано правильно. Но лучше все-таки актуальную версию сведений по Выписке уточнить.

Если Вам нужна более подробная консультация или у вас есть дополнительные вопросы, можете задать мне их в чат! Если нужно будет составить юридический документ, тоже пишите в чат! Всегда рада Вам помочь! Консультации в чате от 500 р., составление документов — от 1 000 р.