Скажите пожалуйста нужно ли мне выплачивать штраф 30тыс за лишение водительских прав, если делопроизводство закрыто по истечению срока давности и у приставов долга нет
Здравствуйте! Скажите пожалуйста нужно ли мне выплачивать штраф 30тыс за лишение водительских прав, если делопроизводство закрыто по истечению срока давности и у приставов долга нет. Спасибо
, Татьяна, г. Москва
Галина Гудкова
Проблема может быть что в базе ГИБДД этот штраф висит как неоплаченный. И тогда вам придется сходить к пристаау взять справку что в отношении вас нет исполнительного производства. Или даже придется обращаться в суд и обжаловать отказ ГИБДД в выдаче вам вод прав.
Т. Е. По закону в гибдд не имеют права заставить платить? Приставы мне дали справку, что в отношении меня нет исполнительного производства, но сказали, что придётся платить в самом ГАИ штраф, потому что сумма взноса моего долга 0 руб. Получается, что они не правы?