Консультируйтесь с юристом онлайн

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
260 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Продажа приватизированной квартиры без согласия родителей-пенсионеров

Мама прописана в квартире с братом. При приватизации решили сделать собственником брата. Мама-пенсионерка прописана там. Брат хочет продать квартиру без согласия матери. Может ли он оставить мать-пенсионерку без жилья?

01 Декабря 2012, 21:02, вопрос №29551 Ольга, г. Нижний Новгород
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 16.12.2017 мы ответили на 729 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич
    Адвокат, г. Оренбург
    Общаться в чате

    Если пенсионерка писала отказ от приватизации, то продать квартиру могут, а ее выселить нет.

    01 Декабря 2012, 21:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Где же она будет прописана? Брат хочет купить квартиру в другом городе , мать естественно с собой брать не хочет.

    01 Декабря 2012, 21:22
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич
    Адвокат, г. Оренбург
    Общаться в чате

    Будет прописана в старой квартире и сможет ей пользоваться.

    01 Декабря 2012, 21:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Кто же купит квартиру с прописанными жильцами? Разве такое может быть? И как она будет ей пользоваться, если квартира будет принадлежать другим людям? Спасибо за помощь.

    01 Декабря 2012, 21:43
  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич
    Адвокат, г. Оренбург
    Общаться в чате

    Это уже технический вопрос, но выселить ее нельзя. Это закон.

    01 Декабря 2012, 21:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо большое. завтра успокою родителей.

    01 Декабря 2012, 21:57
stats