Здравствуйте, Владимир.
Вы указываете
Родной брат (мой дядя) вступил в наследство, но не успел переоформить 1/2 долю на участок и загородный дом (у братьев были по 1/2 доли)Вова
В соответствии с п.4 ст.1152 ГК РФ наследство считается принадлежащим наследнику с момента его открытия (смерти наследодателя), поэтому наследственное имущество войдет в состав наследства после смерти дяди.
По отношению к дяде Вы являетесь наследником 2 очереди по праву представления (п.2 ст.1143 ГК РФ) и праве наследовать после него при отсутствии принявших наследников предшествующих очередей, в данном случае первой (дети, родители, супруга дяди).
Если таковых нет, обратитесь к нотариусу. Возможно, придется восстанавливать срок для принятия наследства после дяди в судебном порядке, если с момента его смерти прошло более 6 месяцев и в течение этого срока Вами не совершено действий по его фактическому принятию.
Подробное обсуждение Вашего вопроса возможно в рамках индивидуальной консультации в чате (кнопка «общаться в чате» рядом с фото юриста, либо из профиля https://pravoved.ru/lawyer/148...), там же возможны услуги по составлению документов (при необходимости). Индивидуальные консультации и услуги по составлению документов оказываются на платной основе, стоимость по договоренности.
Обращайтесь, буду рад помочь!
С уважением