8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Центр занятости предлогает, но организация отказывает в связи с судимость

Центр занятости предлогает, но организация отказывает в связи с судимость. Раз судимость погашен почему её высвечивают при трудоустройстве. Ведь каждый должен зарабатывать на жизнь.

, Елена, г. Москва
Дмитрий Левченко
Дмитрий Левченко
Юрист, г. Хабаровск

Добрый день!

Работодатель вправе отказать в трудоустроистве при наличии судимости.

Обращаю Ваше внимание, что многие считают, по истечении определенного времени, что их судимость снимается автоматически, но это не так.

При этом ч. 5 ст. 86 УК РФ предусмотрено, что если осужденный после отбытия наказания вел себя безупречно, а также возместил вред, причиненный преступлением, то по его ходатайству суд может снять с него судимость до истечения срока погашения судимости.

Тем самым, только после рассмотрения Вашего ходатайство могут быть аннулированы все последствия, связанные с судимостью.

С уважением, Дмитрий

0
0
0
0

Считаю необходимым исправить данный ответ!

По истечении указанных в части третьей статьи 86 УК РФ сроков, прошедших после отбытия наказания, судимость автоматически погашается, и для этого не требуется никаких специальных решений должностных лиц.

Относительно права работодателя об отказе в трудоустройстве, уточняю, что  отказывать в трудоустройстве из-за судимости можно только в случаях, когда это прямо предусмотрено законом.

Между тем, работодатель, зная об имеющихся запретах, мотивирует свое решение по иным основаниям.

Однако, если отказ в приеме на работу из-за судимости противоречит нормам трудового законодательства, поскольку наличие судимости не относится к деловым качествам работника.

Извиняюсь за некорректный ответ, данный ранее.

С уважением, Дмитрий

1
0
1
0
Елена
Елена
Клиент, г. Москва
Да вы поймите осудили в 1998 году освободилась в 2003.Какая уже судимость? Всем безразлично. Правильно. А раньше была обязаловка трудоустроить. Пришли к прекрасному
Похожие вопросы
Нотариат
Здравствуйте, хотелось бы узнать, возможно ли возместить деньги, потраченые на похороны пожилого отца, если я сама стою в центре занятости?
Здравствуйте, хотелось бы узнать, возможно ли возместить деньги, потраченые на похороны пожилого отца, если я сама стою в центре занятости?
, вопрос №4061732, Екатерина, г. Углич
Лишение водительских прав
Я предоставила им справку от приставов что штраф оплачен, испол.производство окончено.гибдд отказывают
Оплатил штраф 30000 рублей через приставов,испол.производство уничтожено в связи со сроком хранения. В гибдд отказывают в выдачи прав. Я предоставила им справку от приставов что штраф оплачен,испол.производство окончено.гибдд отказывают. Что мне делать?
, вопрос №4060747, Ирина, г. Калуга
Трудовое право
При помилование, и на гос услуги в справке о судимости, сказано что судимость именно снята, могу ли я устроиться в МЧС?
При помилование, и на гос услуги в справке о судимости, сказано что судимость именно снята, могу ли я устроиться в МЧС? При этом являюсь ветераном боевых действий
, вопрос №4060527, Владислав, Полтава
Защита прав работодателя
В трудовой письменной запись есть.после есть прием и увольнения с других организаций в связи с этим нет перерасчета пенсии по инвалидности
В ПФР не отображается увольнение за 2020 год. В трудовой письменной запись есть .после есть прием и увольнения с других организаций в связи с этим нет перерасчета пенсии по инвалидности. Добиться что либо исправить от них не могу трудовую вообще не смотрят. Отправляют к работадателю в бухгалтерию . Сами понимате как найти и попасть в эту бухгалтерию не просто!
, вопрос №4060005, Людмила, г. Сочи
Дата обновления страницы 07.01.2021