Офицер.не снимут ли с него нис.накопительная система у военных офицеров.сможет ли сын в дальшейшем купить квартиру по накопительному нису.спасибо

Добрый день.можно ли оформить покупку квартиры на сына военнослужащий

Офицер.не снимут ли с него нис.накопительная система у военных офицеров .сможет ли сын в дальшейшем купить квартиру по накопительному нису.спасибо

, Ольга, г. Артем
Виталий Петров
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте!

В соответствии с частью 3 статьи 9 Федерального закона от 20 августа 2004 г. № 117-ФЗ «О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих» (далее Закона) основанием для исключения военнослужащего федеральным органом исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, из реестра участников является:
— увольнение его с военной службы;
— исключение его из списков личного состава воинской части в связи с его гибелью или смертью, признанием его в установленном законом порядке безвестно отсутствующим или объявлением его умершим;
— исполнение государством своих обязательств по обеспечению военнослужащего в период прохождения военной службы жилым помещением иным предусмотренным нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации способом за счет средств федерального бюджета.
В Вашем случае приобретение жилья осуществляется за счет собственных средств, а не за счет государственных.
При этом согласно части 3 статьи 5 Закона накопительные взносы, перечисляемые ежеквартально из федерального бюджета на одного участника накопительно-ипотечной системы, учитываются на именном накопительном счете участника в течение всего периода его военной службы…
Таким образом факт приобретения жилья (в том числе по военной ипотеке) не означает, что на этом участие в НИС прекращается. Напротив, накопления идут в течение всей службы.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.