Вопрос - могу ли я продать его с 0% налога с продажи?

У меня в собственности офис (Москва), который я купила как физлицо . В течении последних трех лет я его сдавала в аренду как ИП (получала патент на ИП). В настоящее время я являюсь налоговым резидинтом США. Хочу продать офис с минимальными потерями на налогах. Вопрос - могу ли я продать его с 0% налога с продажи?

, SVETLANA TOLSTOVA, г. Москва
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул

Добрый день. Нет, напрямую не можете. В данном случае возникнет налогообложение для нерезидента в РФ. Кроме того возникнет налог с общемирового дохода в США, который придется уплачивать с учетом Договора между Российской Федерацией и Соединенными Штатами Америки об избежании двойного налогообложения и предотвращении уклонения от налогообложения в отношении налогов на доходы и капитал.

Все остальные вопросы требуют детальной проработки и могут быть рассмотрены  в рамках отдельной полноценной услуги в чате(кнопочка рядом с фото юриста)

С уважением Евгений Беляев