Могу ли я подать заявление на возмещение неустойки, будет ли это актуальным

Здравствуйте. По исполнительному листу должник возмещает ущерб в течении 3-х лет. Могу ли я подать заявление на возмещение неустойки, будет ли это актуальным.

, Юлия, г. Новосибирск
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Юлия!

1. Уточните: Каков предмет исполнения?

2. В данном случае могут применяться как ст. 208 ГПК РФ — индексация присужденных денежных сумм, так и ст. 395 ГК РФ. Но необходимо более подробно разбираться в обстоятельствах Вашего дела и что более перспективно на данный момент.

Если Вам необходима более подробная юридическая консультация, то Вы можете обратиться ко мне в чат за платной персональной консультацией.

Виктор Дворовенко
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Юлия!

Вы можете подать исковое заявление о начислении процентов на остаток невыплаченной суммы!