Могу ли я подать заявление на возмещение неустойки, будет ли это актуальным
Здравствуйте. По исполнительному листу должник возмещает ущерб в течении 3-х лет. Могу ли я подать заявление на возмещение неустойки, будет ли это актуальным.
, Юлия, г. Новосибирск
Олег Ларин
Здравствуйте, Юлия!
1. Уточните: Каков предмет исполнения?
2. В данном случае могут применяться как ст. 208 ГПК РФ — индексация присужденных денежных сумм, так и ст. 395 ГК РФ. Но необходимо более подробно разбираться в обстоятельствах Вашего дела и что более перспективно на данный момент.
Виктор Дворовенко
Здравствуйте Юлия!
Вы можете подать исковое заявление о начислении процентов на остаток невыплаченной суммы!