Она совершила ошибку, после которой они со второй девочкой (той что угражает и оскарбляет) давольно долго общались, были лучшими подругами

Мне отправили переписку в которой присутствуют оскарбления личности, угрозы причининия вреда здоровью и клевета. Скинула мне это подруга ей пока ещё 13. Она совершила ошибку, после которой они со второй девочкой (той что угражает и оскарбляет) давольно долго общались, были лучшими подругами. Потом вторая переехала в город и слила фото всей деревне,чем вторглась в личную жизнь.

Она попросила меня помочь. Я собрала всю информацию по статьям и примерно написала план наших действий. И я хочу узнать что мы можем с этим сделать, в полицию раньше времени мы идти не собираемся. Мы хотим ей все предъявить и решить без полиции. Так сказать припугнуть что бы отстала.

, Алёна, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
я хочу узнать что мы можем с этим сделать, в полицию раньше времени мы идти не собираемся

Алёна

Алёна,

и правильно. Потому что ответственность за такие деяния наступает с 16-летнего возраста. А девочке, видимо, ещё нет 16-ти лет?

Мы хотим ей все предъявить и решить без полиции. Так сказать припугнуть что бы отстала.

Алёна

Даже и не думайте. Ваши «разборки» могут окончиться весьма печально, а именно мордобоем с возможным причинением вреда здоровью. За вред здоровью даже средней тяжести (не говоря уже о тяжком) уголовная ответственность наступает с 14 лет! Так что не искушайте судьбу. И вообще, не женское это дело — драться.