Здравствуйте, Анна!
Смотря по какому основанию оспаривать. По общим положениям гражданского законодательства, в силу п. 2 ст. 181 ГК РФ, срок исковой давности по требованию о признании оспоримой сделки недействительной и о применении последствий ее недействительности составляет 1 год.
Если не планируется признание сделки недействительной, применяется общий срок исковой давности — 3 года (п. 1 ст. 196 ГК РФ).
В любом случае нужно будет смотреть на конкретную ситуацию. То, что он может — это еще не значит, что его желание будет удовлетворено судом. В конкретной ситуации нужно смотреть договор, положения закона и выяснять все фактические обстоятельства дела.