Здравствуйте скажите какому банку принадлежит этот счет 924943294292439429?

, анжела, г. Москва
Юрий Сагандыков
Юридическая компания "ОРОО ЗПП "Партнер"", г. Омск

Добрый день!

Номер счета включает двадцать знаков. Например: 40817810570000123456.

Первые 5 знаков  могут означать следующее:

-40817 — Текущие и карточные счета физических лиц.

-42301 — Депозиты до востребования

-42302 — Депозиты на срок до 30 дней-42303

  — Депозиты на срок от 31 до 90 дней-42304

— Депозиты на срок от 91 до 180 дней

-42305 — Депозиты на срок от 181 дня до 1 года

-42306 — Депозиты на срок от 1 года до 3 лет

-42307 — Депозиты на срок свыше 3 лет

Далее идет три знака с обозначением валюты счета:

-810 — российский рубль (RUR),

-840 — американский доллар (USD),

-978 — евро (EUR) и т.д.

Далее идет один знак с контрольной суммой (позволяет проверить, что все прочие цифры введены правильно).

Далее идет четыре цифры с кодом отделения (филиала) банка.

И наконец, последние 7 цифр — собственно номер счета. Он в разных банках формируется по разному. У некоторых это просто порядковый номер. В других банках номер состоит из персонального номера вкладчика и порядкового номера счета этого вкладчика.

Таким образом, указанные Вами цифры не могут быть номером банковского счета как по количеству знаков, так и по их последовательности.

анжела
Клиент, г. Москва
Вы знаете, я же перевела деньги через сбербанк онлайн, прошло же, тогда куда я их перевела?

Возможно это номер электронного кошелька. Рекомендую обратиться с вопросом в Сбербанк.

Прошу оценить ответ.