Здравтвуйте, покупаем квартиру собственники молодой парень внук и бабушка 80 лет, которая оформила

здравтвуйте, покупаем квартиру собственники молодой парень внук и бабушка 80 лет, которая оформила доверенность на свою дочь по продаже, бабушка чувствует себя плохо, не понмает что продает квартиру, не узнает близких, пожилой человек, какие риски при покупке такой квартиры и как себя обезопасить?

, NATALIIA SHEVCHENKO, г. Мурманск
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Наталья Шевченко, здравствуйте!

Не понятно каким образом дочь при таком состоянии получила доверенность от своей матери. В дальнейшем может случиться такое, что будет подан иск о признании сделки недействительной в связи с тем, что при подписании доверенности бабушка не понимала значения своих действий, а если еще окажется, что у бабушки есть некая болезнь, которая влияет на осознание того, что она делает, то сделку признают ничтожной.