Даты до какого числа вернут нет, но имеется дата составления, имеется ли у расписки срок иск

Имеется расписка о займе, дословно "Обязуюсь вернуть в течении 6 месяцев",

даты до какого числа вернут нет, но имеется дата составления, имеется ли у расписки срок иск. давности или она бессрочна до востребования. Написана в 2014 году.

, Нина, г. Астрахань
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Срок давности по общему правилу составляет три года с момента когда истец узнал о нарушении его права.ТО есть по истечении 6 месяцев деньги не были отданы в срок, и истец уже узнал, что его право на получение денег по расписке нарушено, началось течение трехлетнего срока

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович