8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли подать заявление за машенничесво?

Здравствуйте. Не возвращают долг по рассписке в течение 7 месяцев. На данный момент могу связаться с должником уже 3 месяца. Имеются записи телефонных разговоров, о том, что он в принципе и не планирует его отдавать. Можно ли подать заявление за машенничесво?

, Наталья, г. Владивосток
Гавриил Шалагин
Гавриил Шалагин
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, не то, что можно а нужно, но тут скорее всего не мошенничество а другой состав преступления, квалификация какой состав преступления должны будут установить сотрудники полиции.

Напишите заявление в полицию о привлечение лица к ответственности.

Если остались вопросы напишите в личный чат. Удачи вам.

1
0
1
0
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Наталья!

Так как записи Вы не предоставили и оценить их невозможно плюс необходимо знать нюансы обстоятельств, то признаков мошенничества не наблюдается на данный момент.

Вам следует обратиться в суд с заявлением о вынесении судебного приказа на взыскание долга по расписке и затем предъявить судебный приказ в соответствующий МОСП ФССП России.

Если Вам необходимы более подробная юридическая консультация, составление документов, то Вы можете обратиться ко мне в чат за платной персональной консультацией, составлением документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Можно ли написать заявление в полицию на основании таких сообщений
Можно ли написать заявление в полицию на основании таких сообщений. Пишет мой бывший муж развелись полтора года назад.
, вопрос №4098227, Належда, г. Москва
Семейное право
Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
Здравствуйте,что будет если ребенок уйдет из дома к другу в 17 лет, заявив что он вернётся домой через 5 дней? Он берет трубку и разговаривает,все волнуемся ,но мы ему не разрешали уходить. Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
, вопрос №4097498, Мария, г. Красноярск
Наследство
Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
Правда ли, что если наследодатель и наследник были прописаны по одному адресу, то срок подачи заявления на принятие наследства больше, чем полгода? Внучка должна принять наследство после ее покойной матери. Но она в силу некоторых обстоятельств должна повременить. Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
, вопрос №4097189, Полина, г. Махачкала
Уголовное право
Здравствуйте, можно ли подать жалобу на следователя, что дали бумагу подписать на обыск, но по факту никакого обычка не было
Здравствуйте, можно ли подать жалобу на следователя, что дали бумагу подписать на обыск , но по факту никакого обычка не было .
, вопрос №4097032, Карина, г. Москва
Дата обновления страницы 06.01.2021