Можно ли разыскать наши вклады, с чего начать и куда обратиться?

Добрый день. Где-то в середине 80-х на меня был открыт вклад моим дядей в Крыму. Об существовании этого вклада стало известно только после его смерти (конец 80-х г.), но документов не сохранилось. И так же был открыт вклад в Крыму на мою сестру ( бабушка открыла «на свадьбу для внучки»), где-то в это же время. Можно ли разыскать наши вклады, с чего начать и куда обратиться?

, Татьяна, г. Пермь
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Можно ли разыскать наши вклады, с чего начать и куда обратиться?

Татьяна

Добрый день!

Наверняка вклад был открыт в Сбербанке, поэтому вам нужно сделать запрос в этот в банк и при определённых обстоятельствах, если вклад был открыт до 20.06.1991 г., вы сможете получить компенсацию.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.