Могу ли я вернуть автомобиль, если я его продала, а он до сих пор числится на мне, лицо у которого находиться

Здравствуйте. Могу ли я вернуть автомобиль, если я его продала, а он до сих пор числится на мне, лицо у которого находиться автомобиль, ему уже перепродажи автомобиль, но мне приходят штрафы, а он не идёт на контакт.

, Наталья Кривошапкина, г. Осинники
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Наталья!

По заключенному договору купли-продажи  право собственности на транспортное средство переходит с момента его передачи.

 Возврат переданной  по договору  вещи при отсутствии  согласия покупателя, возможен только в судебном порядке.

Для того. чтобы не получать штрафы  за нового собственника,  Вы имеете право снять с учета транспортное средство предоставив в регистрационное  подразделение   ГИБДД договор-купли продажи.