Так же, какую неустойку я должна оплатить банку в случае расторжения договора?

Добрый вечер. Решилась на покупку автомобиля в автокредит. Для этого выбрала автосалон в Санкт-Петербурге и приехала в него из Мурманска. В первый день, мне сказали, что нужно подождать до завтра, т к заявки рассматривают в ручную. На следующий день, мне позвонили и сказали, что 3 банка согласились мне предоставить автокредит. По прибытию в автосалон, мне показали только один банк. Но ни условий, ни %ставки я не видела. Дальше мне дали подписать документы о согласии на обработку персональных данных для банков. Среди этих документов был договор купли-продажи (о чем я узнала позднее).

Вопрос в вот в чем, могу ли я отказаться от приобретения автомобиля, если дкп уже подписан? Причина отказа от покупки проста- на сайте одни цены, по факту насчитали гораздо больше. И стоимость автомобиля стала на 700000 больше.

В автосалоне написала заявление в свободной форме об отказе на покупку автомобиля. Так же совершила звонок в тот банк, который предоставил кредит (из разговора с которым, я выяснила, что кредит одобрен, но не оформлен. А сотрудники автосалона утверждают, что возврат не возможен), в банке мне сказали, что мою заявку на кредит отправили сотрудникам кредитного отдела на анулирование. Но, т к сейчас праздники, заявка может провисеть до 11 января.

Кредитного договора я не видела. Единственное, что я услышала, что ежемесячный платёж первые 3 месяца выше (43тысячи). Затем можно сделать реструктуризацию(снизить до 27 тысяч) .

По итогу, из документов у меня на руках копия заявления в свободной форме об отказе на кредит с печатью и подписью. Автомобиль остался в салоне, как и другие документы.

В связи с описанной выше ситуацией, есть вопросы. Можно ли расторгнуть сделку? Как это сделать правильно? Не будет ли в последствии ситуации, что мол я согласилась на покупку автомобиля, вот и должна его забрать? А то, что машину не забрала, так же как и другие документы - это моя проблема. Так же, какую неустойку я должна оплатить банку в случае расторжения договора?

Заявка на покупку автомобиля и отказ от кредита оформлены одним днем (т. Е. 4.01.2021)

, Наталья, г. Москва
Виктор Дворовенко
Адвокат, г. Москва

Неустойки не будет в случае не подписания Кредитного договора, который как Вы говорите не. подписывали!

Дальше нужно изучить  условия договора купли-продажи!

С Уважением!