8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Так же, какую неустойку я должна оплатить банку в случае расторжения договора?

Добрый вечер. Решилась на покупку автомобиля в автокредит. Для этого выбрала автосалон в Санкт-Петербурге и приехала в него из Мурманска. В первый день, мне сказали, что нужно подождать до завтра, т к заявки рассматривают в ручную. На следующий день, мне позвонили и сказали, что 3 банка согласились мне предоставить автокредит. По прибытию в автосалон, мне показали только один банк. Но ни условий, ни %ставки я не видела. Дальше мне дали подписать документы о согласии на обработку персональных данных для банков. Среди этих документов был договор купли-продажи (о чем я узнала позднее).

Вопрос в вот в чем, могу ли я отказаться от приобретения автомобиля, если дкп уже подписан? Причина отказа от покупки проста- на сайте одни цены, по факту насчитали гораздо больше. И стоимость автомобиля стала на 700000 больше.

В автосалоне написала заявление в свободной форме об отказе на покупку автомобиля. Так же совершила звонок в тот банк, который предоставил кредит (из разговора с которым, я выяснила, что кредит одобрен, но не оформлен. А сотрудники автосалона утверждают, что возврат не возможен), в банке мне сказали, что мою заявку на кредит отправили сотрудникам кредитного отдела на анулирование. Но, т к сейчас праздники, заявка может провисеть до 11 января.

Кредитного договора я не видела. Единственное, что я услышала, что ежемесячный платёж первые 3 месяца выше (43тысячи). Затем можно сделать реструктуризацию(снизить до 27 тысяч) .

По итогу, из документов у меня на руках копия заявления в свободной форме об отказе на кредит с печатью и подписью. Автомобиль остался в салоне, как и другие документы.

В связи с описанной выше ситуацией, есть вопросы. Можно ли расторгнуть сделку? Как это сделать правильно? Не будет ли в последствии ситуации, что мол я согласилась на покупку автомобиля, вот и должна его забрать? А то, что машину не забрала, так же как и другие документы - это моя проблема. Так же, какую неустойку я должна оплатить банку в случае расторжения договора?

Заявка на покупку автомобиля и отказ от кредита оформлены одним днем (т. Е. 4.01.2021)

Показать полностью
, Наталья, г. Москва
Виктор Дворовенко
Виктор Дворовенко
Адвокат, г. Москва

Неустойки не будет в случае не подписания Кредитного договора, который как Вы говорите не. подписывали!

Дальше нужно изучить  условия договора купли-продажи!

С Уважением!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Право собственности
Залогом был оплачен мес аренды, по договору арендодатель оставляет залог себе если я сьеду раньше чем через год, так и случилось сейчас он требует вернуть сумму залога и не отдает вещи
Здравствуйте. Мой арендодатель удерживает мои вещи. Залогом был оплачен мес аренды, по договору арендодатель оставляет залог себе если я сьеду раньше чем через год ,так и случилось сейчас он требует вернуть сумму залога и не отдает вещи. Договориться не получается. Я понимаю что его требования обаснованы ,но он имеет право удерживать мои вещи т.к. их цена гораздо выше залога
, вопрос №3978945, Сергей, д. Удельная
Гражданское право
Она же сказала, что не знает, по какому адресу отделений ПСБ банка мне искать мою карту, лишь посоветовала зайти в любое отделение и там узнать
Здравствуйте. Такой вопрос. На днях пришло сообщение о том, что моя карта ПСБ банка готова и нужно прийти и забрать ее по такому-то адресу. Я приезжаю по этому адресу, захожу в здание, ко мне подходит охрана и вызывает сотрудницу банка в холл. Я ей объясняю ситуацию, что пришла получить карту. У меня попросили паспорт, я даю ей паспорт, она его листает и фотографирует на свой личный телефон, объяснив это тем, что им нужно там что-то заполнить. В итоге мне сказали, что отделение ПСБ банка переехало, а в этом здании сейчас Банк России, а карты ПСБ банка тут уже давно не выдают. Она же сказала, что не знает, по какому адресу отделений ПСБ банка мне искать мою карту, лишь посоветовала зайти в любое отделение и там узнать. Я тогда растерялась и еще очень спешила по делам, поэтому не стала уточнять, зачем она все-таки фотографировала мой паспорт. Сейчас боюсь, как бы на меня не оформили кредит, да и зачем вообще им нужны мои паспортные данные?
, вопрос №4054704, Ксения, г. Москва
Гражданское право
Может ли больница отказать в расторжении договора, хотя я согласна выплатить штраф
Как расторгнуть целевой договор с больницей в мединституте? Может ли больница отказать в расторжении договора, хотя я согласна выплатить штраф
, вопрос №4054568, Анна, г. Хабаровск
Получение образования
На этом я проних на 2 года забыл и теперь мне заявляют, что я должен оплатить еще почти миллион государству за то, что учился в прошлом вузе?
Добрый день. Такой вопрос , я учился на целевом обучении по контракту с предприятием 3 года в питерском вузе, но я отчислился в связи с переводом в другой вуз, контракт расторгнут и я выплатил то ,что должен предприятию по нашему контракту(это то , что они на меня тратили во время обучения). На этом я проних на 2 года забыл и теперь мне заявляют , что я должен оплатить еще почти миллион государству за то , что учился в прошлом вузе? Ссылаются на это (Постановление правительства номер 302 21.03.2019 года) как это понимать ? Должен ли я что то? И можно это как то избежать?
, вопрос №4054436, Егор, г. Москва
Военное право
Какой возраст должен быть для расторжения контракта сво
Какой возраст должен быть для расторжения контракта сво
, вопрос №4053967, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 05.01.2021