176 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

176 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Оскорбление чести и достоинства

День добрый. 15-ти летняя девочка позволяет себе оскорбления в мой адрес. При чем далеко недетские. Ее мама судя по всему только поощряет эти ее действия. Мне 28 лет, понимаю, что тягаться с ребенком не буду, однако припугнуть ее и ее безответственную мать хотела бы. Ее оскорбления переходят всякие границы, она пишет письма не стесняясь в выражениях.

Должно же быть обязательство, которое привлекает к ответственности или самого ребенка или его родителей, допускающих такое ее поведение. С уважением, Анна.

15 Ноября 2013, 10:25, вопрос №295436
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Анна
3042
ответа
1272
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

     Возможно обращение в суд с иском о защите чести и достоинства и взыскания компенсации морального вреда.

        Родители (усыновители) или попечители несовершеннолетних в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет, когда у последних нет доходов или иного имущества, достаточного для возмещения вреда, могут являться ответчиками по такому делу. Имущественная ответственность родителей и лиц, их заменяющих, наступает  при наличии их вины (ст. 1074 ГК РФ)

15 Ноября 2013, 11:11
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

176 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут