8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый вечер.У меня был канал на youtube, я его потеряла.Я неоднократно писала новым владельцам, чтобы они

Добрый вечер.У меня был канал на youtube, я его потеряла.Я неоднократно писала новым владельцам, чтобы они закрыли доступ к видео.Но они не закрыли и мало того монетизируют все мои видео.Я подала жалобу в youtube на нарушении авторского права.В письме мне ответили --Просим Вас предоставить нам копию своего искового заявления против пользователя, подавшего встречное уведомление. В заявлении должны быть указаны имя пользователя и URL роликов, содержащих Ваш контент. Если Вы не сообщите нам эти сведения, видео будут восстановлены.Как мне быть?

, Виорика, г. Москва
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Виорика!

Вам следует поступить следующим образом:

1. Направить в полицию заявление о возбуждении уголовного дела по факту нарушения авторских прав и предоставить имеющиеся доказательства по принадлежности канала в yootube Вам — обращение в администрацию yootube, сохранившиеся у Вас видеозаписи, как оригинальные, так и монтажированные, и прочие).

2. Направить в адрес «прихватизаторов» Вашего канала письменную претензию. Проверка полицией и установит лица и адрес данных «прихватизаторов». 

3. По истечении установленного в претензии срока для добровольного удовлетворения претензионных требований обратиться в суд с исковым заявлением.

4. Параллельно с иском, указанным в п. 3 ответа, заявить иск об истребовании имущества (канала yootube) из чужого незаконного владения и взыскании неосновательного обогащения, процентов за пользование чужими денежными средствами. Эту часть, считаю, наиболее сложной и спорной в Вашей ситуации.

Все перечисленные действия, ввиду их особой сложности (если брать в совокупности), следует предпринимать с помощью адвоката.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Административное право
Доброе вечер
Доброе вечер. Скажите пожалуйста как можно сделать
, вопрос №4097223, Артём, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте добрый вечер меня уволили без зарплаты
Здравствуйте добрый вечер меня уволили без зарплаты
, вопрос №4095949, Нурсултан, г. Москва
Предпринимательское право
Здравствуйте, добрый вечер, я гражданин Таджикистан могу открыть ИП и это сколько может стоить, если без платно как можно?
Здравствуйте , добрый вечер , я гражданин Таджикистан ???????? могу открыть ИП и это сколько может стоить ????, если без платно как можно ?
, вопрос №4094665, Шерзод, г. Москва
Все
Добрый вечер произошла такая ситуация в школе что меня начали
Добрый вечер, произошла такая ситуация в школе, что меня начали осуждать за то что я занимаю должность президента школы. И притом начали осуждать в школьной группе, где находятся другие ребята этой школы. Там мой одноклассник писал про меня, что я являюсь подлизой, то что я не заслужила данный расположение дел, я являюсь лжеимператором, и начал нести фигню, про что так как я среагировала на данную ситуацию, то мне добавляются +15 юаней за это. А по национальности я являюсь казашкой. После этого я попросила его извинится, но никакой реакции не последовала, после чего он начал говорить, что я прав и строю из себя жертву и то что я сама пожаловалась на него. Но я не жаловалась, так как первый кто отреагировал являлся директор, а не я. И как раз из-за этого он и разозлился и начал писать двусмысленные посты
, вопрос №4094563, Ясмина, г. Волжский
Дата обновления страницы 05.01.2021