высшее-юридическое или среднее юридическое)?

имею среднее-специальное образование, предлагают в отдел мвд на офицерскую должность, какое после нужно получить образование для повышения классификации ? (высшее-юридическое или среднее юридическое)?

, Даниил, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
какое после нужно получить образование для повышения классификации? (высшее-юридическое или среднее юридическое)?

Даниил

Добрый день!

Различные должности требуют определённого уровня образования, так после получения средне-специального юридического образования присваивается звание мл. лейтенант, а после высшего — лейтенант, конкретные должности по ФЗ о полиции и можно узнать у начальства.

 Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.