Моя временная регистрация это не основания, просто в Татарстане нет жилья и как я там могу проживать?

Здравствуйте помогите доделать, или посмотрите правильно ли я составила аппеляционую жалобу. Можно что надо дописать. Просто это бред как так суд принял решения, не давать квартиру. Моя временная регистрация это не основания, просто в Татарстане нет жилья и как я там могу проживать? На вокзале? И вообще по закону по прибытию в другой регион я обязана сделать временную регистрацию. Помогите пожалуйста

  • IMG-20210105-WA0012
    .jpg
  • IMG-20210105-WA0014
    .jpg
  • Screenshot_20210105_181922_com.microsoft.office.word
    .jpg
Уточнение от клиента

Я отношусь к категории дети сироты. Суд отказал в удовлетворении искового заявления в обеспечении жилыми помещением.

, Анна, г. Москва
Владимир Куковякин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Анна!

А могли бы Вы выложить полное решение суда?

На мой взгляд в данной апелляционной жалобе не соблюдены все требования, которые установлены ч. 1 ст. 322 ГПК РФ. В частности, обратите внимание, что согласно п. 4 ч. 1 ст. 322 ГПК РФ

1. Апелляционные жалоба, представление должны содержать:

4) требования лица, подающего жалобу, или требования прокурора, приносящего представление, а также основания, по которым они считают решение суда неправильным;

Более того, согласно ч. 1 ст. 330 ГПК РФ

1. Основаниями для отмены или изменения решения суда в апелляционном порядке являются:
1) неправильное определение обстоятельств, имеющих значение для дела;
2) недоказанность установленных судом первой инстанции обстоятельств, имеющих значение для дела;
3) несоответствие выводов суда первой инстанции, изложенных в решении суда, обстоятельствам дела;
4) нарушение или неправильное применение норм материального права или норм процессуального права.

Соответственно, в своей апелляционной жалобе Вам следует указать какие именно нарушения были допущены судом первой инстанции при вынесении им решения и по какому именно основанию, на Ваш взгляд, вынесенное решение суда подлежит отмене или изменению согласно положениям ГПК РФ.

Более того, в силу ч. 4 ст. 322 ГПК РФ к апелляционной жалобе Вы обязаны приложить также и документ, подтверждающий факт отправки копии апелляционной жалобы с приложениями в адрес другой стороны по делу.

Анна, если Вам необходима помощь в подготовке апелляционной жалобы или же дополнительная консультация по данному вопросу, Вы можете обратиться к любому юристу на сайте в личный чат.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

У Вас в жалобе не указано, какое решение Вы просите принять.

Просто указано что просите принять новое решение

Добавьте, что просите Ваш иск удовлетворить

Кроме того, Вы не обоснвоали предоставление новых доказаьельств.

Суд может жалобу оставить без движения.

Как указано в Постанволении Пленума ВС РФ от 19 июня 2012 г. N 13 «О применении судами норм гражданского процессуального законодательства, регламентирующих производство в суде апелляционной инстанции»

 Если апелляционные жалоба, представление не соответствуют требованиям части 1 статьи 322 ГПК РФ; не содержат обоснование невозможности представления в суд первой инстанции дополнительных (новых) доказательств в случае ссылки на них; поданы без копий по числу лиц, участвующих в деле, и копий приложенных к ним документов; не подписаны лицом, подающим жалобу, или его представителем, прокурором, приносящим представление, либо к жалобе, поданной представителем, не приложена доверенность или иной документ, удостоверяющий полномочия представителя; к апелляционной жалобе не приложен документ, подтверждающий уплату государственной пошлины, когда уплата государственной пошлины предусмотрена законом, то судья на основании части 1 статьи 323 ГПК РФ не позднее чем через пять дней со дня поступления апелляционных жалобы, представления выносит определение об оставлении апелляционных жалобы, представления без движения и назначает разумный срок для исправления имеющихся недостатков.

Поэтому в жалобе обоснуйте этот момент

Копию жалобы прилагать не обязательно. В Вашем случае надо приложить подтверждения направления копии жалобы всем сторонам.

Я в таких случаях прилагаю:

— копию описи почтового вложения

— квитанции  почтового отправления