Как правильно написать возражение в суд

Здравствуйте! В 2017 году мой сын через Интернет познакомился с девушкой из г. Ачинска. В июне 2017 года он привёз её домой по месту жительства в Ставропольский край. Девушка ждала ребёнка. 8 июля они зарегистрировали брак. 30 августа родился мальчик. Когда ребёнку исполнилось 8 месяцев, они уехали жить в Ачинск (как бы мы с мужем не отговаривали). В ноябре 2019 года сын приехал один. Сейчас пришёл исполнительный лист о взыскании алиментов. Сын не является биологическим отцом ребёнка. Олеся (та девушка) просила, чтобы сын отказался от ребёнка. Помогите, как быть,что делать. как правильно написать возражение в суд. Спасибо.

, Шаповалова Елена Александровна, г. Ставрополь
Алина Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена Александровна!

Поскольку мальчик родился в браке, Ваш сын был записан его отцом, как и предписывает ч. 1 ст. 51 Семейного кодекса. Отказаться от родительских прав по собственному желанию нельзя.

Для того чтобы Ваш сын перестал нести родительские обязанности, нужно, чтобы ребенка усыновил другой мужчина (настоящий отец или новый избранник Олеси). На это потребуется согласие Вашего сына в силу ст. 129 СК РФ.