Денег возвращать нет, что мне может грозить если он подаст заявление?

и во время ссоры была задета стеклянная дверь сначала им потом мной и на ней осталась не большая трещина ,соответственно он уверен ,что разбита она мной .Требует оплатить стоимость пайты 7 тыс. И стоимость двери(не известно), иначе подаст заявление. Денег возвращать нет ,что мне может грозить если он подаст заявление?

, Ирина, г. Москва

Здравствуйте.Мы не можем подменять органы дознания.Варианты решения-подача им иска в порядке ст1064 ГК РФ и у вас есть право возражать против иска.Второй вариант -он заявляет в полиции об умышленном повреждении его имущества-статья 167 УК РФ  и на стадии предварительного следствия также подает исковое заявление о возмещении ущерба.Вы также вправе возражать против обвинения и иска.Выбирать вам.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович