Добрый день, я заявитель, видео с камер наблюдения уже сняли, могу ли я познакомиться с видео или получить копию?

, виктор, г. Иркутск
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Если вы являетесь потерпевшим по уголовному делу, то по окончании расследования у вас будет право ознакомиться со всеми материалами дела в том числе и с видеозаписями, если носители приобщены к делу в качестве вещественных доказательств.

До этого следователь не обязан вас знакомить. Но ходатайство об ознакомлении можно написать хуже от этого не будет. Возможно пойдут вам на встречу и ознакомят.