Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

520 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
520 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Договор С Цептер

Здравствуйте. Наша бабушка заключила договор с Цептер почти на 50т.р., внесла первый платеж, а потом забыла про цептер вообще на 1,5 года (у нее плохо с головой). С Цептера ей не звонили, ни разу не напоминали про оплату. Могут ли они ей сейчас что либо предъявить, спустя какое время, не специально ли они выжидают какое-то время, и чего нам вообще теперь ожидать от них???? (товар она не получала) Спасибо.

15 Ноября 2013, 09:59, вопрос №295402 Диана, г. Хабаровск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Ермилов Евгений
    Юридическая компания Фарватер
    Ермилов Евгений, Юрист, г. Москва
    • 185ответов
    • 41отзыв

    Диана, что такое Цептер?

    15 Ноября 2013, 10:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Семенюта Богдан

    Добрый день!

    Отвечая на вопрос предыдущего юриста: Цептер — это фирма по изготовлению посуды, заявляется как особая, с некими уникальными характеристиками. Что-то типа Криби, только в другой сфере.

    Диана, общий срок исковой давности, в течение которого можно требовать оплаты  — 3 года. Позвонить могут. При доказанности факта продажи могут требовать оплаты, а также пени за просрочку (если предусмотрены договором) либо проценты по ставке рефинансирования Банка России (если в договоре пени не указаны). 

     Покупку Цептера бабушкой, если дело дойдет до суда, можно попытаться оспорить и признать недействительной как сделку, совершенная гражданином, хотя и дееспособным, но находившимся в момент ее совершения в таком состоянии, когда он не был способен понимать значение своих действий или руководить ими (п. 177 ГК РФ).

    15 Ноября 2013, 11:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats