Консультируйтесь с юристом онлайн

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
356 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Дом принадлежит теще, но достраивался мною с супругой

Здравствуйте. Дом приобретен тещей и до сих пор принадлежит ей. Мы с женой и детьми живем в нем и прописаны 10 лет. За это время дом значительно перестраивался (увеличилась жил площадь в 2 раза. по сути дела от прежнего остались только стены и пол.) При разводе с женой имею ли я право на часть этого дома? Напоминаю что дом до сих пор остается оформленным на тещю.

15 Ноября 2013, 09:56, вопрос №295400 Евгений, г. Чебоксары
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.01.2018 мы ответили на 518 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Богушевская Елена
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Если дом оформлен на тёщу, то претендовать на него Вы права не имеете. Но Вы вправе потребовать компенсацию за произведённые в течение 10 лет переделки, если у Вас доказательства вложения Вами денег и если эти переделки узаконены БТИ, потому что только так можно доказать, что они действительно были в период проживания, а не до Вас.

    15 Ноября 2013, 20:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats