Что нужно подавать на них в обязательном порядке, что я не хочу делать по многим причинам

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, в мае 2020 года я через МФЦ оформила пособие с 3 до 7,мне его одобрили. Но суть в том ,что я с мужем в разводе и на алименты не подавала. Бывший муж работает официально. Сейчас в группе по пособиям прочитала,что это пособие мне могут отменить в этом году,так как я официально не получаю алиментов. Что нужно подавать на них в обязательном порядке,что я не хочу делать по многим причинам.

, Юлия, г. Миасс
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Согласно нормам СК РФ право взыскание алиментов-это ваше право а не обязанность

в группе по пособиям прочитала, что это пособие мне могут отменить в этом году, так как я официально не получаю алиментов.

Здесь дело несколько в другом.Органы соцзащиты исходят из того, что родители в том числе и отец обязаны содержать своих н\летних детей, поэтому если мать не взыскивает алименты, соответственно отец выполняет свою обязанность.

Поэтому, если алименты не взыскиваются, то учитываются при назначении выплат в том числе и доходы отца ребенка.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.