8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите куда обратиться для вступления в наследство овощной ямы, после смерти отца?

Здравствуйте. Подскажите куда обратиться для вступления в наследство овощной ямы, после смерти отца? Со дня смерти прошло полтора года.

05 января, 06:03, Шорохов Андрей Вячеславович, г. Москва
Виктор Дворовенко
Виктор Дворовенко
Юрист, г. Москва

Доброе утро!

По месту регистрации последнего места жительства умершего!

С Уважением!

05 января, 06:13
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Юрист, г. Южно-Сахалинск
7.4 рейтинг

Здравствуйте.Если этот объект оформлен как объект недвижимости, есть свидетельство или выписка, то обращайтесь к нотариусу до истечения 6 месяцев, имейте при себе свидетельство о смерти, документы подтверждающие родство и документы на эту яму как вы ее называете, он примет у вас заявление о принятии наследства.Если вам откажет нотариус ввиду пропуска срока, то придется обращаться в суд за восстановлением срока или чтобы суд признал что вы фактически приняли наследство

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться в чат за получением персональной консультации. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также при необходимости составлю документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович

05 января, 06:19
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Наследство
Администрация требует заявление о согласии от соседей в связи с вступлением в наследство над землей после смерти отца
Администрация требует заявление о согласии от соседей в связи с вступлением в наследство над землей после смерти отца
30 октября 2019, 16:20, вопрос №2570206, Екатерина, г. Москва
27 ответов
Наследство
Вступление в наследство на имущество после смерти отца, если во всех документах ошибки
Здравствуйте. После смерти отца и открытии наследственного дела, обнаружилось, что во всех документах (свидетельство о браке и свидетельство о рождении) допущены ошибки (отец-иностранец). Из ЗАГСа получили отказ в исправлении документов, т.к. не могут получить документы из-за архивов. Мать будет восстанавливать правильность ошибок, допущенных в свидетельстве о браке. Что делать мне - восстанавливать правильное свидетельство о рождении или подтверждать родство (насколько я понимаю, это другое действие) для вступления в наследство ?
27 марта 2019, 18:18, вопрос №2306601, Алексей, г. Набережные Челны
1 ответ
Наследство
Вступление в наследство после смерти отца, если дом приватизировали на сестру
отец получил дом на семью из 4 человек. без моего ведома и согласия дом приватизировали на младшую сестру. имею ли я долю наследства этого дома после смерти отца
17 октября 2017, 11:43, вопрос №1783132, оксана, г. Тула
2 ответа
Раздел имущества
Как разделить наследство между братьями после смерти отца?
Здравствуйте,я и мой брат после смерти отца должны вступить в наследтво.Вопрос такой,если брат откажется от вступления в наследство,сможет ли его сын притендовать на квартиру вслучие смерти моего брата. Вопрос второй,если мы вступим в наследство оба,но квартиру я переприватезирую на себя.Брат напишет отказ на приватизацию в пользу меня,сможет ли его сын притендовать на квартиру?
20 июля 2016, 02:04, вопрос №1320092, ольга, г. Рязань
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Как оформить наследство после смерти отца без завещания?
хотел бы узнать, какие по закону 2016 года нужны для оформления наследства без завещания после смерти отца, и куда обратиться, и имеет ли право родной брат отца подавать в суд на наследство при живом сыне если брат лично хоронил отца, сам отец лечился в психиатрической больнице и получал пенсию и откладывал на книжку, отец был прописан у брата но там не проживал а жил и лечился в больнице 18 лет.
17 января 2015, 08:55, вопрос №689534, дмитрий, г. Йошкар-Ола
12 ответов
Дата обновления страницы 05.01.2021