Поднаём жилого помещения

Здравствуйте.

Я являюсь военнослужащим по контракту. Прохожу службу в своём городе, где есть прописка и 1/3 доля собственности. Полагается ли мне поднаём жилого помещения или нет? Если нет то где это прописано детально?

, Павел, г. Волгоград
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Павел! Об это говорится в пункте 1 Приказа Министра обороны РФ от 27 мая 2016 г. № 303 «Об организации в Вооруженных Силах Российской Федерации выплаты денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений»

Денежная компенсация за наем (поднаем) жилых помещений (далее — денежная компенсация) выплачивается военнослужащим — гражданам Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту (далее — военнослужащие), и членам их семей, а также членам семей военнослужащих, погибших (умерших) в период прохождения военной службы (далее — члены семей погибших (умерших) военнослужащих), не обеспеченным жилыми помещениями, пригодными для постоянного или временного проживания, по месту их военной службы

Вы жильем по месту прохождения службы обеспечены, и на компенсацию права не имеете.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.